К основному контенту

Путевой дневник. Запись первая...

18 апреля, 16 ч. 30 мин.
Отправляемся в г. Шебекино на открытие Недели книги для юношества и молодежи. Главная тема мероприятия - 1150 лет российской государственности.  В библиотеках Белгородской области (думаю, в других регионах тоже) это тема года и мы - не исключение. Решили предложить вниманию не самой простой аудитории (студенты промышленно-экономического техникума) час информации о зарождении государственности на Руси: факты, мифы, теории, одним словом все, что может быть им интересно.
К 17 часам подъезжаем к юношескому филиалу ЦБС г. Шебекино. Первым делом - экскурсия. Самыми любопытными оказываются девушки:) Они с интересом рассматривают наш КИБО и задают вопросы.  Молодые люди ходят кругами, но не решаются зайти. Что же, пока настаивать не будем. Еще будет время "прикормить" и эту аудиторию:)
К библиотеке продолжают подтягиваться студенты.
В 18:00 действие начинается.  Театрализация, интересные викторины, конкурсы, квест (поиск книжных сокровищ), одним словом библиотекари ЦБС г. Шебекино постарались на славу.
Нас самих захватил такой азарт, что хотелось вместе со всеми выкрикивать ответы викторин и обшаривать все потаенные уголки библиотеки в поисках ключей от сокровищницы. 
В очередной раз убеждаюсь в талантливости наших библиотекарей, для которых нет ничего невозможного. Словом - и чтец, и жнец, и на дуде игрец!
Когда мы спустя почти три часа уезжали из г. Шебекино, действие все еще продолжалось. Открытие Недели книги для юношества и молодежи неторопливо перерастало в акцию "Библионочь", но это уже совсем другая история...

Комментарии

  1. Екатерина Василькова4/22/2012

    Написала об этом событии на сайте КИБО http://www.libmobile.ru/news/66

    Буду ждать еще вестей от КИБО :)
    Присоединяйтесь к страничкам КИБО в соц. сетях:
    http://www.facebook.com/libmobile
    http://vk.com/libmobile
    https://twitter.com/libmobile

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Обаяние белгородских библиотек

Уважаемые коллеги! Хотим поделиться с Вами нашим видеороликом, который мы подготовили к торжественному открытию II съезда библиотекарей Белгородчины. Смотреть на нашем канале

IV Форум молодых библиотекарей Белгородской области

25–26 мая в библиотеке прошел IV Форум молодых библиотекарей Белгородской области в режиме видеоконференц-связи. Посмотреть запись можно здесь . Открыл Форум заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области – начальник управления культуры Белгородской области К. С. Курганский. С приветственным словом к участникам Форума обратилась директор Белгородской государственной универсальной научной библиотеки Н. П. Рожкова. Основной темой Форума стала организация деятельности библиотек в цифровую эпоху. Свое видение работы молодых сотрудников библиотек с использованием различных цифровых коммуникаций предложили участникам мероприятия эксперты из Российской государственной библиотеки, Российской государственной библиотеки для молодежи и другие спикеры. Программа Форума была разделена на шесть блоков. Работу первого блока «Молодежь в библиотеке: новые веяния» открыла М. П. Захаренко, заместитель директора по научной и методической работе Российской государст

Межрегиональный проблемный семинар "Пушкинский гений"

Уважаемые коллеги! Приглашаем всех принять участие в нашем проблемном семинаре. Планируется рассмотрение следующих тематических блоков реализации федеральных инициатив в библиотеках: Нормативно-правовые и организационные аспекты деятельности Выстраивание партнерских отношений и межведомственного взаимодействия Привлечение целевой аудитории: опыт и проблемы Реклама и продвижение библиотечных мероприятий Оценка качества эффективности проектов Создание креативных центров в малых населенных пунктах Механизм привлечения «гениев» Особенности калькуляции мероприятий библиотеки по «Пушкинской карте» «ГМ» & «ПК»: грани взаимопроникновения в библиотеке Подробности здесь .