К основному контенту

Путевой дневник. День защиты детей...

01 июня, 08:30 ч.
Погода настораживала. Мы боялись как бы солнечное утро не обернулось в дождливый вечер, а ведь нам предстояло посетить в один день два района. Ну, как говориться, волков бояться в лес не ходить, естественно решили действовать по обстоятельствам. Просто было бы жаль сворачивать открытую площадку, которую мы собирались сделать, из-за дождя.
Ну обо всем по поряду.
Первая наша стоянка была  в г. Шебекино, где в этот день проходил масштабный праздник, приуроченный к Дню защиты детей. На площадку перед новым городским бассейном вышли множество организаций, в том числе и библиотеки. Надо сказать, мы очень органично вписались в общую конву праздника. Те, кто впервые видел наш КИБО спрашивали, - А вы откуда? - а мы с гордостью отвечали, - Из библиотеки! Всем желающим в это утро мы предлагали возможность проявить свои творческие способности и поучаствовать в конкурсе караоке. Через час к КИБО уже стояла очередь. Дети, да и мы вместе с ними, с удовольствием пели  песни из любимых мультфильмов.
Однако основное действие было еще впереди.  Нам предстояло провести праздник для воспитанников Новооскольской кадетской школы-интерната. Это мероприятие мы организовали и провели совместно с Культурным центром БГУНБ. Мы поздравили детей с Международным днем защиты детей, провели веселые эстафеты, викторины, конкурс рисунков на асфальте, конкурс караоке и многое другое! Естественно мы приезжали не с пустыми руками. Ребята получили от нашей библиотеки небольшие спортивные подарки.
Мы очень надеемся, что наш праздник хоть немного скрасил жизнь детей, лишенных опеки родителей. Мы будем стараться, чтобы такие мероприятия не носили характер разовой акции, а стали хорошей традицией.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Обаяние белгородских библиотек

Уважаемые коллеги! Хотим поделиться с Вами нашим видеороликом, который мы подготовили к торжественному открытию II съезда библиотекарей Белгородчины. Смотреть на нашем канале

IV Форум молодых библиотекарей Белгородской области

25–26 мая в библиотеке прошел IV Форум молодых библиотекарей Белгородской области в режиме видеоконференц-связи. Посмотреть запись можно здесь . Открыл Форум заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области – начальник управления культуры Белгородской области К. С. Курганский. С приветственным словом к участникам Форума обратилась директор Белгородской государственной универсальной научной библиотеки Н. П. Рожкова. Основной темой Форума стала организация деятельности библиотек в цифровую эпоху. Свое видение работы молодых сотрудников библиотек с использованием различных цифровых коммуникаций предложили участникам мероприятия эксперты из Российской государственной библиотеки, Российской государственной библиотеки для молодежи и другие спикеры. Программа Форума была разделена на шесть блоков. Работу первого блока «Молодежь в библиотеке: новые веяния» открыла М. П. Захаренко, заместитель директора по научной и методической работе Российской государст

Межрегиональный проблемный семинар "Пушкинский гений"

Уважаемые коллеги! Приглашаем всех принять участие в нашем проблемном семинаре. Планируется рассмотрение следующих тематических блоков реализации федеральных инициатив в библиотеках: Нормативно-правовые и организационные аспекты деятельности Выстраивание партнерских отношений и межведомственного взаимодействия Привлечение целевой аудитории: опыт и проблемы Реклама и продвижение библиотечных мероприятий Оценка качества эффективности проектов Создание креативных центров в малых населенных пунктах Механизм привлечения «гениев» Особенности калькуляции мероприятий библиотеки по «Пушкинской карте» «ГМ» & «ПК»: грани взаимопроникновения в библиотеке Подробности здесь .