К основному контенту

Путевой дневник. "Кто спортом занимается, тот силы набирается"

21 июня, 6:55 часов.
Проверив эту фразу на себе, я могу сказать, что это чистая правда! Как не хотелось мне вставать в такую рань, да и еще куда-то ехать за три-девять земель! Но пришлось. Ехали мы долго, целых три часа и все это время мне хотелось одного: спать!
Однако, тихого часа не получилось. Как только мы приехали в село Коломыцево Красногвардейского раойна, так сразу же нас окружили дети. Они долго нас ждали и давно готовы были играть, соревноваться, бегать, прыгать. Всем этим мы незамедлительно занялись. Сначала познакомились. Всем очень понравилось выполнять те несложные задания, которые давались обладателям того или иного имени, кричать хором кого как зовут, представлять своих товарищей.

Затем мы провели эстафеты, в результате которых и дети, и даже я сама подзарядились энергией, положительныи эмоциями. Я вместе со школьниками так болела за соревнующиеся команды, помогала им, что и сон сразу как рукой сняло и откуда прыть взялась!
Чуть позже мы перешли в библиобус. Здесь те, кто хотел поиграть в развивающие игры - стали играть, кто хотел петь - пели, кто читать - читали.
Так незаметно прошли два часа и пора было ехать в другое село - Малобыково.

Дом культуры там сейчас закрыт на ремонт, но нашей машины и площадки  перед ДК вполне хватило для того, чтобы познакомиться и поиграть с ребятами. Время игр пришлось немного укоротить, поскольку и время уже было жаркое, обеденное, да и сам обед дети съели совсем недавно. Поэтому мы играли, преимущественно в полуподвижные игры, больше времени провели внутри библиобуса.
Когда пришло время уезжать, ребята очень тепло провожали нас и долго время махали вслед ладошками.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Обаяние белгородских библиотек

Уважаемые коллеги! Хотим поделиться с Вами нашим видеороликом, который мы подготовили к торжественному открытию II съезда библиотекарей Белгородчины. Смотреть на нашем канале

IV Форум молодых библиотекарей Белгородской области

25–26 мая в библиотеке прошел IV Форум молодых библиотекарей Белгородской области в режиме видеоконференц-связи. Посмотреть запись можно здесь . Открыл Форум заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области – начальник управления культуры Белгородской области К. С. Курганский. С приветственным словом к участникам Форума обратилась директор Белгородской государственной универсальной научной библиотеки Н. П. Рожкова. Основной темой Форума стала организация деятельности библиотек в цифровую эпоху. Свое видение работы молодых сотрудников библиотек с использованием различных цифровых коммуникаций предложили участникам мероприятия эксперты из Российской государственной библиотеки, Российской государственной библиотеки для молодежи и другие спикеры. Программа Форума была разделена на шесть блоков. Работу первого блока «Молодежь в библиотеке: новые веяния» открыла М. П. Захаренко, заместитель директора по научной и методической работе Российской государст

Межрегиональный проблемный семинар "Пушкинский гений"

Уважаемые коллеги! Приглашаем всех принять участие в нашем проблемном семинаре. Планируется рассмотрение следующих тематических блоков реализации федеральных инициатив в библиотеках: Нормативно-правовые и организационные аспекты деятельности Выстраивание партнерских отношений и межведомственного взаимодействия Привлечение целевой аудитории: опыт и проблемы Реклама и продвижение библиотечных мероприятий Оценка качества эффективности проектов Создание креативных центров в малых населенных пунктах Механизм привлечения «гениев» Особенности калькуляции мероприятий библиотеки по «Пушкинской карте» «ГМ» & «ПК»: грани взаимопроникновения в библиотеке Подробности здесь .